Георгий Колдун работает в лагере воспитателем

До конца июня певец и телеведущий будет работать воспитателем в спортивно-оздоровительном лагере "Бригантина". Несмотря на занятость перед выходом первого сольного альбома, традицию ежегодно ездить работать в лагерь Георгий Колдун не нарушил и этим летом.

— Многие спрашивают, зачем мне это? Но чтобы это понять, нужно самому хотя бы однажды побывать здесь, — рассказывает Георгий —. Лагерь - это своеобразное государство в государстве, со своими законами и порядками. Приезжаешь сюда и забываешь обо всех проблемах. Понятия не имею, какая у меня будет зарплата. Я приехал сюда отдохнуть, а не заработать. Хотя за целостность и сохранность каждого ребёнка в своём отряде, а это сорок человек, я несу уголовную ответственность.

Никаких дополнительных удобств воспитатель Георгий Александрович (именно так к нему обращаются все жители "Бригантины") для себя не потребовал. Его апартаменты – это маленькая комнатушка, кровать и тумбочка. Самого певца и телеведущего тоже сразу не узнать: вместо привычных строгих костюмов на нём майка, шорты и пляжные шлёпки.

— Когда прихожу в местный магазин, постоянно слышу за спиной разговоры: он – не он. Спрашивают: "Вы Георгий Колдун?". А я отвечаю: "Мне, конечно, говорили, что я на него похож. Но это не я", — смеётся Георгий.

Скучать певцу и его подопечным не приходится. Каждый день в лагере организовываются различные творческие конкурсы. Вот недавно, например, на конкурсе "Сказка на новый лад" отряд Георгия Колдуна превратил "Курочку-рябу" в "Тумбочку рядом". То ли ещё будет, ведь смена только началась…

©1996-2024 Музыкальная газета