Лето с beZ bileta: глобальный фотоочерк и другие сюрпризы

Группа beZ bileta начинает горячий сезон сразу двумя акциями. Одна из них продлится до конца лета и охватит поклонников группы в разных странах, вторая же будет проходить в столице Беларуси в течение трех ближайших недель.

12 июня стартует акция "beZ bіЛетний фотоальбом". Группа предлагает своим слушателям прислать снимок или серию снимков, сделанных в течение этого лета в любом уголке планеты, подписью к которым могли бы служить названия песен beZ bileta или цитаты из них. До 31 августа фото можно отправлять на электронный адрес группы bezbileta. По мере поступления снимков они будут выкладываться в специальном разделе сайта группы bezbileta.net.

"Нам интересно, как наши слушатели проведут именно это лето, вместе с тем мы рады предоставить им дополнительную возможность для самовыражения, - говорит лидер beZ bileta Виталий Артист. – К началу осени у нас будет нечто вроде коллективного фотоальбома лета 2008. Потом мы все вместе проголосуем, выберем победителя. В качестве приза за самый интересный фотоочерк мы придумали в этот раз провести победителя без билета на один из сентябрьских концертов наших коллег в его городе – предложим на выбор несколько исполнителей".

Тем временем, пришло известие об успехе еще одной творческой работы по мотивам песни beZ bileta. Комикс на композицию beZ bileta "Good.bye", нарисованный Галиной Шулеповой, на днях стал лауреатом VII Московского международного фестиваля рисованных историй "КомМиссия 2008". Оригинальная экранизация "Good.bye" получила специальный приз от известного российского художника и журналиста Андрея Бильжо.

Еще одна акция, напрямую связанная с beZ bileta, также начинается 12 июня. Каждый, кто приобретет диск beZ bileta в сети магазинов "Мистерия звука" до 1 июля включительно, получит эксклюзивный постер группы в подарок. Правило распространяется на все релизы beZ bileta, в том числе DVD. Напомним, что в день окончания акции beZ bileta выступят в большом концерте памяти Виктора Цоя "КИНОпробы 46", который пройдет на минском стадионе "Трактор".

©1996-2024 Музыкальная газета