«Диамант» представит Россию на Фестивале Российской Песни

Организаторы Фестиваля Российской песни в Польше после долгого перерыва возрождают в этом году легендарный Фестиваль в Зелена Гура. Победителями и участниками этого конкурса, который проходил в 1972 – 1991 гг., были многие нынешние звезды российской и польской эстрады. В этом году представлять Россию будет группа "Диамант". В конкурсной программе прозвучат две песни в исполнении коллектива на русском и английском языках под сопровождение эстрадно-симфонического оркестра.

Победителей конкурса ждет традиционный приз – "Золотой самовар". Фестиваль пройдет в два этапа. На первом этапе будут соревноваться польские исполнители. Тройка победителей примет участие в международной части конкурса, где в борьбу за главный приз вступят зарубежные участники. На первый, вновь возрожденный после долгого перерыва фестиваль, съедутся представители из Германии, Испании, Дании, Австрии, Израиля, Голландии, Швеции, Финляндии, стран Прибалтики и СНГ, а также представитель из далекой Австралии.

Все участники будут исполнять песни советских и российских авторов, что послужит популяризации нашей эстрады, интерес к которой после победы на Евровидении 2008 Дмитрия Билана, несомненно, возрос.

©1996-2024 Музыкальная газета