Евгений Солдатенко охотится на крокодилов

Лидер группы Л.О.М Евгений Солдатенко известен своей страстью к путешествиям по экзотическим местам. Накануне выхода своего нового альбома "Without…" (West records, 2008) за острыми ощущениями исполнитель отправился в Амазонию. Со своими товарищами Евгений не только изучал нравы и обычаи местных жителей, но и окружающую их экзотическую флору и фауну. Так, одним из пунктов поездки была охота. В частности, охота на крокодилов вместе с проводниками-индейцами.

"Охотиться на крокодилов мы отправились почему-то вечером, когда опускались сумерки, - рассказывает Солдатенко, - В джунглях солнце садится очень быстро, и мы не понимали, как сможем что-нибудь увидеть. Индейцы нам объяснили, что ловят крокодилов по глазам. Они едут вдоль берега и светят огромными фонарями. Крокодилы зарываются в песок, и их глаза открыты. Свет, попадая в глаза, дает блики. Так индейцы крокодилов и вычисляют. Заметив крокодила, пока мы плыли вдоль берега, наш проводник нырнул за ним в воду и со дна поднял это огромное существо. Мы начали с этим крокодилом фотографироваться. Но прежде нас все-таки научили, как контролировать его пасть. Нам очень хотелось его попробовать, но пришлось отпустить из соображений гуманности".

Евгений заверил, что во время его путешествий ни одно живое существо не пострадало. Все, что ему от них нужно – новые впечатления и темы для новых песен. "Встречаются очень интересные типажи, картинки, персонажи, которые запоминаются, - отмечает Содатенко, - весь накопленный опыт рано или поздно отражается в наших песнях".

©1996-2024 Музыкальная газета