Машина "Премьер-министра" застряла ночью в лесу

В майские праздники в Москве погода всех нас побаловала теплыми солнечными деньками. Многие жители столицы, включая, разумеется, и артистов, в свободные от работы дни выезжали отдохнуть на природу в Подмосковье. Правда, кое для кого эта затея оказалась сильно омрачена. Причем по причине собственной беспечности.

"На майские мы с друзьями тоже были на природе, - рассказывает солист "Премьер-министра" Сергей Демянчук. – Выезжали в шикарное место в ста двадцати километрах от Москвы. Чистые озера, живописный сосновый лес, вокруг мало людей.

Мы расположились, начали готовить шашлык. И кому-то из моих друзей надо было что-то сделать в моей машине. Завели мотор – и забыли о нем. А бензина на обратную дорогу у меня оставалось всего километров на тридцать.

Хватились мы лишь ночью, когда бензин уже был весь израсходован. Хорошо еще, что аккумулятор не сел. Мы пробегали в поисках горючего всю ночь. Нашли только под утро – у местных ребят купили бутылку бензина. Этого как раз хватило, чтобы добраться до ближайшей заправки. В довершение всего мы еще умудрились нахвататься клещей в лесу. В общем, наш отдых оказался основательно испорченным".

©1996-2024 Музыкальная газета