«Троица» представила новый альбом в Польше

Музыканты этно-трио "Троица" вернулись из Варшавы, где представили свой новый альбом "Сон-трава". Концерт проходил в заполненном до отказа варшавском клубе "Центральный Дом Культуры". Примечательно, что выступление было организовано в поддержку нового альбома "Сон-трава", который официально издан в Польше компанией Rekordis. В Беларуси альбом поступил в продажу 30 апреля.

"Это наш первый опыт издания в Польше, и в принципе компания Rekordis уже предлагает продолжить сотрудничество", – отмечает администратор "Троицы" Юрий Павловский.

На концерте в Варшаве прозвучали песни из альбома "Сон-трава" и других дисков, но по словам музыкантов, программа концерта-презентации, который пройдет в Минске, будет более развернутой и в чем-то даже уникальной.

"Прежде всего, мы исполним большее количество песен, в том числе и максимально представим наш новый альбом, – говорит лидер коллектива Иван Кирчук. – Но главное, мы сможем использовать инструменты, которые по техническим причинам мы не можем брать с собой на выездные концерты".

©1996-2024 Музыкальная газета