Проект Андрея Дерькова Тайland представляет новый альбом

В состав пластинки вошло 11 композиций, работа над которыми велась на протяжении полутора лет. По решению лидера проекта Андрея Дерькова, на протяжении первых месяцев новый альбом коллектива будет представлен исключительно в Интернете. "Бангкок-Рок" – это первый полноформатный альбом проекта Тайland, чье творчество известно слушателям по дебютному максисинглу "Tabu…".

Как и в случае макси-сингла, в основе альбома "Бангкок-Рок" лежит философско-мировоззренческая концепция, которая отражает взгляды лидера проекта Андрея Дерькова на сегодняшний день. "В альбоме была сделана попытка понять, что же такое Тайland как проект, и объяснить, что с Тайландом как географическим объектом у нас практически нет никакой связи. В альбоме мы просто использовали некоторые азиатские артефакты, через которые воплощали собственные мировоззренческие понятия и концепты, объединив их со здоровым чувством юмора, иронией и даже сарказмом", - рассказывает Андрей Дерьков.

Диском "Бангкок-Рок" заложена основа музыкального направления, в котором будет развиваться Тайland. По сравнению с максисинглом "Tabu…" новый альбом звучит более жестко и даже агрессивно, а его стиль сами музыканты охарактеризовывают как "бангкок-рок" или "самурай-рок". "Конечно, слушателям, которые знают нас в первую очередь по песне "Книга Перемен" этот альбом будет тяжеловат для восприятия. Но, насколько я знаю, и эти люди уже начинают перестраиваться. Дело в том, что альбом "Бангкок-Рок" обладает магическим свойством: чем больше ты его слушаешь, тем больше он тебе нравится. Кстати, максимальная степень кайфа от прослушивания этой пластинки пока не установлена", - улыбается Андрей Дерьков.

В создании альбома "Бангкок-Рок" принимали участие музыканты ТАЙLAND Андрей Дерьков (вокал, гитара), Павел Третяк (гитара), а также приглашенные сессионные музыканты-друзья: Юрий Федюк (бас-гитара), Александр Сторожук (барабаны, ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ), Денис Стурченко (бас-гитара, ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ). Звукорежиссером записи выступил Андрей Бобровко (студия "Селах", г. Минск). "По сути, этот альбом и вся концепция проекта создана тремя людьми: я сочинял песни, потом мы садились с Пашей и делали аранжировки, а потом мы все это записывали, и Андрей со своих звукорежиссерских позиций делал окончательный вариант. В этом альбоме мы очень много работали со звуком", - говорит Андрей Дерьков. Мастеринг диска был сделан в студии "211" (Киев) звукорежиссерами Виталием Телезиным и Владом Яруном.

По утверждению участников проекта ТАЙLAND, "Бангкок-Рок" - это максимально качественный продукт, который они могут предложить слушателям на сегодняшний день. Альбом подводит итоги полуторагодовой творческой, духовной и интеллектуальной работе музыкантов. Именно поэтому в состав диска включены как песни, уже не раз игранные на концертах ТАЙLAND ("Конец, Света"), так и композиции, написанные буквально в последние дни ("Стекло").

©1996-2024 Музыкальная газета