"Ляпис Трубецкой" выпустил магический DVD

На аншлаговом концерте 9 мая в минском Дворце Спорта группа "Ляпис Трубецкой" представила в Беларуси свой первый официальный DVD "Капитал – Концерт в клубе Точка". На диске записано сольное выступление группы в Москве с программой "Капитал", состоявшееся в сентябре 2007 года. Его основа – песни из одноименного альбома. Также присутствуют хиты прошлых лет ("Ты кинула", "Розочка", "Евпатория") и каверы "I Wanna Be Your Boyfriend" (Ramones) и "Государство" ("Гражданская Оборона"). Всего 22 композиции.

Важно отметить, что на этом DVD впервые запечатлен знаменитый межпесенный конферанс Сергея Михалка, насыщенный пламенными речами и энергичными стихами от Юзика Килевича. В качестве бонуса в релиз включены две версии клипа "Капитал" (включая раритетную "гаражную").

"В создании этого DVD принимало участие несколько истинных магов и потомственных колдунов России, Беларуси и Монголии, – объясняет Сергей Михалок. – Поэтому, на мой взгляд, этот диск должен разрушить остатки стены недопонимания между фанатами группы "Ляпис Трубецкой" и поклонниками классического тяжелого рока".

©1996-2024 Музыкальная газета