Алена Ланская едет в Болгарию за победой

Певица Алена Ланская, снискавшая популярность благодаря песням "Тише-тише", "Бумажная любовь", "Подарил мне рассвет" и другим решила попробовать силы в европейском молодежном поп-рок конкурсе "Сарандев-2008", который пройдет в болгарском городе Добрич. "Прежде чем получить приглашение на это творческое состязание, руководство продюсерского центра "Спамаш", в котором я работаю, отослало организаторам конкурса мои песни, - говорит артистка. – Таким образом, заочно я прошла первый этап.

Во втором надо будет уже воочию представить две композиции. Я выбрала песни "Имена" Евгения Олейника, а также "Я и ты" на музыку Владимира Кондрусевича. Текст мы перевели на английский язык. Словом, в конкурсе "Сарандев-2008" буду принимать участие не с кавер-версиями, как делают многие исполнители, а с двумя авторскими произведениями, написанными специально для меня".

Творческое состязание вокалистов пройдет в середине мая. Этот месяц довольно насыщенный для певицы. Во-первых, практически ежедневно проходят репетиции мюзикла "Байкер", в котором задействована Алена Ланская. Во-вторых, началась весенняя сессия в Могилевском белорусско-российском университете, где учится артистка.

- В столь "жаркую" для меня пору придется на несколько дней улететь из Беларуси в Болгарию. Но мне очень хочется принять участие в "Сарандев-2008", так как в моем творческом багаже нет ни одного диплома конкурса такого уровня. Поеду только за победой!

Не менее важен для Ланской и мюзикл "Байкер". Это будет первый белорусский проект, поставленный по бродвейским канонам. Алена сейчас активно работает над ролью Дженни: репетирует с режиссером мюзикла Геннадием Давыдько, композитором Владимиром Кондрусевичем, хореографом Надеждой Тарашкевич.

- Участие в мюзикле – бесценный опыт для любого артиста. На репетициях впитываю все, как губка. Уверена, что показ мюзикла "Байкер" будет ярким событием в культурной жизни нашей страны, - добавляет Алена Ланская.

©1996-2024 Музыкальная газета