Состоялась премьера уникального 3D-концерта группы U2

На днях состоялась премьера единственного в мире трехмерного фильма-концерта легендарной группы U2, снятого с помощью новейших 3D-технологий во время последнего мирового тура коллектива. Присутствующие в Nescafe-IMAX гости премьеры и музыкальные критики подпевали и аплодировали песням группы, в числе которых были такие хиты, как «Vertigo», «Beautiful Day», «Love and Peace», «Sunday Bloody Sunday», «Bullet The Blue Sky» и «One».

Первые российские зрители смогли не только увидеть масштабное музыкальное выступление рок-коллектива на гигантском экране кинотеатра Nescafe-IMAX, но и погрузиться в атмосферу настоящего рок-концерта. Панорама гигантского стадиона «Ацтека» в Мехико, заполненного зрителями, стала самой лучшей декорацией для исполнения великих хитов знаменитой группы. А «трехмерные» участники U2 предстали перед зрителями, как если бы они находились совсем рядом – казалось, что можно протянуть руку и прикоснуться к таким настоящим Боно и Эджу.

«Я должен был поехать на один из концертов этого турне, но не получилось, - признается музыкальный журналист Илья Легостаев. – Теперь, как будто там побывал! U2 – это рок-группа, которая всегда пытается дать чуть больше, чем просто рок-концерт: участники коллектива стараются разрушить барьер между собой и публикой, и у них это всегда здорово получается. Удивительный концерт!»

«Я думаю, что «U2 3D» - это абсолютно самодостаточная вещь, – говорит диджей радио MAXIMUM Мила О’Када. – Получился совершенно новый отдельный жанр. И если относится к нему, как к развлечению и зрелищу, то это может доставить море удовольствия!»
«Рекомендую всем посмотреть! – заявляет фронтмен группы «ГДР» Александр «Санчес» Андреев. - Гениальная группа, гениальная музыка. И главное, есть идея, месседж – это доброта, позитив, которые U2 всегда излучали. Это настоящий рок-концерт - очень круто!»

©1996-2024 Музыкальная газета