Лена Валевская представит Россию на «Славянском базаре»

Начинающая певица Лена Валевская, известная по совместному с Дмитрием Маликовым клипу «Нравишься», ротирующемуся на Муз-ТВ, победила в отборочном туре XVII Международного фестиваля искусств «Славянский базар». Победителя отбора определило строгое жюри, в состав которого вошли представители шоу-бизнес элиты: Лев Лещенко, Олег Газманов, Лора Квинт и Варвара. Валевская исполнила песню Тамары Гвердцители «Мамины глаза» и композицию собственного сочинения «Бабочка», посвященную близкой подруге.

Артистке пришлось выдержать конкурс среди нескольких десятков тысяч претендентов - вопреки сложившейся традиции, в этом году в Белоруссию из России поедут не 20 участников, а всего один.
«В Лене мы увидели совокупность красоты, чистого голоса и хорошей динамичной подачи, искренности и органичности на сцене, - признается фолк-певица Варвара. - У нее есть какая-то сила внутри, стержень. Ее глаза говорят за себя. Мы считаем эти качества наиболее важными для артиста, поэтому выбрали Лену и желаем ей победы!»

©1996-2024 Музыкальная газета