"Ляписы" покажут половину нового альбома

Изначально ожидалось, что на концерте в минском Дворце Спорта "Ляписы" сыграют лишь пару песен из будущего альбома, но работа над новым диском продвигается настолько быстро, что это обещание, видимо, будет значительно перевыполнено. В настоящее время музыканты группы "Ляпис Трубецкой" проводят все свободное от гастролей время в Киеве, где на студии "211" кипит работа над новой пластинкой коллектива. Руководит процессом саундпродюсер Виталий Телезин, с которым был записан альбом "Капитал".

Дело продвигается настолько быстро, что уже сейчас Сергей Михалок говорит о вероятности выпуска нового диска до конца 2008 года. "Изначально мы планировали его выход на весну 2009, но если все будет продолжаться в том же ключе, есть все шансы выпустить его ближайшей осенью", – считает он.

Естественно, студийная работа влияет и на концертный репертуар. Ожидается, что именно на выступлении в Минске "Ляписы" впервые покажут около половины песен нового диска. Сергей Михалок этому только рад: "Я рад, что все так совпадает, потому что нашего концерта в Беларуси с новой программой наверное придется ждать достаточно долго. А так получается, что по сути мы здесь и устроим премьеру".

©1996-2024 Музыкальная газета