"Второе дыхание" Александра Патлиса

29 апреля Александр Патлис лично объявил о начале продаж своего сольного альбома "Второе дыхание". По этому случаю в одном из магазинов "Мистерия звука" прошел небольшой концерт и автограф-сессия исполнителя. Первый сольный альбом Александра Патлиса по праву можно назвать знаковым в жизни музыканта. После расставания с "Новым Иерусалимом" исполнитель не только не пропал из поля зрения публики, а наоборот, его певческая карьера пошла вверх.

Свидетельство тому – постоянные гастроли в странах ближнего и дальнего зарубежья, новые клипы, "жесткая" ротация песен на радио и выход альбома.

"Работа над альбомом велась почти год. А название "Второе дыхание" говорит само за себя. Для меня это новый этап в жизни, когда ты еще отчетливее видишь свою цель, свое призвание и открывается новый источник внутренней силы. "Второе дыхание" - своего рода граница между прошлым, настоящим и будущим, - говорит Александр Патлис. - Я сторонник того, чтобы музыка несла в себе идею, законченную мысль. Я стремлюсь, чтобы мои песни ободряли и побуждали действовать, помогали людям не отчаиваться и не опускать руки".

Специально для создания обложки пластинки, Патлис сделал фото-сессию под водой. Для этого музыканту пришлось пройти инструктаж аквалангиста и побывать на нескольких подводных тренировках.

Однако Александр признает, что самым сложным было поверить в то, что все получится: "Под водой очень сложно сфокусироваться, поскольку ничего не видно. Взгляд получается, как в состоянии шока, когда глаза становятся большими. Возможно, поэтому фото-сессия к альбому и стала символичной: "Второе дыхание", как открытие новых сил в себе".

В диск вошли как уже полюбившиеся публике песни "Любовь с небес", "Для тебя", "Я вижу тебя", "Давай забудем все", "За облаками" (дуэт с Искуи Абалян), так и совершенно новые композиции "Второе дыхание", "Быть или не быть", "Ты не один", "Кто я…". Всего в альбоме одиннадцать оригинальных профессионально спетых и сыгранных треков плюс бонус-трек – видеоклип на песню "Любовь с небес".

©1996-2024 Музыкальная газета