Макси-сингл от "Смысловых галлюцинаций"

Предваряя выпуск своего нового альбома, группа "Смысловые галлюцинации" предлагает вниманию слушателей макси-сингл "Гудбай, Микки Маус!", куда вошли несколько песен из будущего альбома и эксклюзивный трек, который можно будет услышать только на этом диске. Выпуск диска приурочен к большому традиционному концерту вместе с группой "Чайф" "Грачи прилетели". Название самого альбома пока сохраняется в тайне, дабы у весьма предприимчивых "пиратов" не появилось соблазна выпустить очередной "бэст" под новым названием, как это уже бывало неоднократно.

(Последний пример - псевдо-альбом "Деньги на ветер", где собраны песни со всех альбомов плюс "Деньги на ветер", записанная с радио).Название нового альбома не будет пересекаться с названием сингла.

Сингл "Гудбай, Микки Маус!" - это своего рода эпиграф к альбому. На диске будет 4 трека: собственно, "Гудбай, Микки Маус!", "Самолёты", неанонсировавшийся трек "Настоящие герои" (сюрприз) и "Сердца и моторы" (Artego remix) - тот самый эксклюзивный трек. Кстати говоря, эксклюзивность ремикса не только в том, что он появится исключительно на этом сингле, но и в том, что в ремиксе по сравнению с первоисточником смещён смысловой акцент. Пластинка выходит ограниченным тиражом и не поступит в широкую продажу.

Работа над альбомом тем временем вступила в завершающую фазу. Группа рассчитывает выпустить диск во второй половине мая. Альбом будет состоять из 12 основных и нескольких бонус-треков. Большинство песен альбома записано в екатеринбургской студии "Old School".

©1996-2024 Музыкальная газета