Музыку группы 7th Day опасно слушать в машине

В первомайские праздники украинская альт-поп-группа 7th Day планирует снимать новое видео на песню "Остаемся" с дебютного альбома, работа над которым близится к завершению. Сценарий клипа написал обладатель номинации "Лидер" международного фестиваля короткометражного кино "Ветер путешествий" режиссер Андрей Рожен. Ранее он работал с украинскими группами "С.К.А.Й.", "Друга Рика", "Неон" и певицей Тори Джойс.

Клип будет сниматься на фоне промышленных зданий в районе киевского метро "Выдубичи" оператором Сергеем Дышуком, сотрудничавшим с Бьянкой, Серегой, Сосо Павлиашвили, группой "Город 312" и другими звездами.

"Мне очень близка музыка группы 7th Day, так как она достаточно альтернативна, - признался Андрей Рожен. - У этой группы большие перспективы: ребята знают, чего они хотят и пишут качественную музыку, которая цепляет за ниточки в голове и сердце, побуждая на какие-то действия. Если ехать в машине под эту музыку, то можно разбиться, потому что она настолько эмоциональна, что от нее "уплывает" голова".

По сюжету ролика солист группы Роман Бахарев живет в другом .измерении., он абсолютно невозмутим и спокоен в толпе людей, сжигающих себя суетой. И однажды Рома встречает девушку, которая также живет в его "измерении".

©1996-2024 Музыкальная газета