Космос становится ближе

"Снежок" – дебютный off-line альбом легендарных мистификаторов рунета Виртуального Ансамбля [ВИА] ГАГАРИН. Проекту стало тесно в привычном и уютном пространстве WEB 2.0, и отважные астронавты решили, что пора сказать "Поехали!", махнуть рукой и отправиться покорять открытый космос реальности.

Тем более, что наша реальность имеет непосредственное отношение к десяти трекам, выведенным на геостационарную орбиту при помощи Космического Центра Запуска И Управления Полетами СОЮЗ (Департамента По Иностранному Репертуару Концерна ГРУППА СОЮЗ - SOYUZ MUSIC). Эти песни уже напевают и цитируют многие. Авторов пока не знает никто... ну, или почти никто ;-)

"Снежок" - стал первым совместным проектом издательства "Луноход" и компании SOYUZ MUSIC (линия Indie-ВИД), а заодно, и первым альбомом, выпущенном в новом формате специально для поклонников Интернета.

Альбом "Снежок" должен был увидеть свет на другом, достаточно крупном лейбле, ещё пару лет назад, но по странному стечению обстоятельств музыканты, известные своим невниманием к вопросам публичности сами затормозили процесс, и релиз так и не состоялся. Возможно, сама судьба уберегла космонавтов от фальстарта. За два года были написаны новые песни, а старые получили новые аранжировки и звучание.

Сподвиг коллектив на ещё одну попытку выхода из киберпространства глава ассоциации "Экзотика" Андрей Борисов, впервые ставший продюсером группы, с участниками которой он даже не знаком лично:

- "Мне никогда не приходилось подписывать такого странного контракта с музыкантами. Некоторые пункты, этого необычного документа, безусловно, прибавили бы шарма пиар-кампании по продвижению "СНЕЖКА", но, к сожалению, в договоре, как и в любом подобном документе, есть пункт о неразглашении".

12 апреля 2008 года Виртуальный ансамбль ГАГАРИН покинет пределы пространства WEB 2.0 и вооружившись дебютным альбомом новейшего формата отправится покорять открытый космос реальности.

©1996-2024 Музыкальная газета