"Ассорти": пять раз вдребезги

На одной из недавних корпоративных вечеринок группа "Ассорти" была сильно удивлена условиями работы. Прямо перед выступлением к очаровательным солисткам подошел концертный директор и сказал: "Девчонки, вы сегодня вашу песню "Вдребезги" должны исполнить пять раз".

"Это случилось на вечеринке наших регулярных заказчиков – друзей из Казахстана, - рассказывает Ольга Ватлина. – Сначала мы подумали, что наш директор просто решил над нами поприкалываться. Но когда мы вышли на сцену, к нам поднялся один из мужчин и в микрофон произнес: "Есть такая песня "Вдребезги", которую нам очень хотелось бы услышать". И мы поняли, что это не шутка.

После того, как мы спели "Вдребезги" первый раз, то подумали, что заказчики успокоятся. Но не тут-то было. Как оказалось, эту песню мужчины на полном серьезе считают казахской народной. К тому же они между собой даже поспорили, какая из женских групп ее поет – "Блестящие", "Тутси", "Виа Гра" или кто-то еще. А наш главный заказчик таким необычным образом решил своим друзьям доказать, что поем ее именно мы.

В результате в этот вечер мы спели "Вдребезги" даже не пять раз, а восемь! На четвертом исполнении, мы, будучи не в силах повторять одно и то же, стали импровизировать. На пятом "дубле" начали придумывать разные веселые фишечки. А на восьмом от первоначального варианта "Вдребезги" и вовсе мало чего осталось".

©1996-2024 Музыкальная газета