Алена Ланская выиграла ноутбук и намерена сразиться за джип

Неожиданная развязка пятого эпизода спортивного реалити-шоу "Великолепная семерка" телеканала "Лад": в финальных соревнованиях по биатлону победила певица Алена Ланская. После первых тренировок у большинства участников сложилось мнение, что хрупкая блондинка станет аутсайдером. Никто не подозревал, что артистка продюсерского центра "Спамаш" придет на "Финиш" первой и тем самым завоюет главный приз – ноутбук. Помимо Алены Ланской зимний вид спорта осваивали лидер группы "Без билета" Виталий Артист, участник команды "Тяни-Толкай" Павел Тараймович, певец Александр Патлис, а также корреспондент газеты "Советская Белоруссия" Виктория Попова, телеведущая Оксана Вечер и заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике Евгения Павлина.

В течение шести дней новоиспеченных спортсменов тренировали пятикратный чемпион мира по биатлону Вадим Сашурин и обладательница семнадцати медалей чемпионатов мира Елена Зубрилова. Ежедневно, словно на работу, "Великолепная семерка" собиралась в Раубичах, чтобы стать на беговые скользкие пластиковые лыжи и взять в руки винтовки. С 15 февраля по пятницам в вечернем телеэфире канала "Лад" телезрители могли наблюдать за успехами семерки. Бесспорными лидерами на протяжении всех тренировок были Александр Патлис и Виталий Артист. Однако у первого на старте во время финальных соревнований сломалась палка. Ее сразу же заменили, но спортсмены знают – это плохой знак.

Алена Ланская, у которой гораздо лучше получалось стрелять, нежели скользить на лыжах, попадала по всем мишеням. Благодаря такой меткости ей не пришлось, как другим "спортсменам", проходить штрафные круги за промахи. Это и помогло певице стать первой.
- Помню, на "Финише" меня начали поздравлять, что-то спрашивать, а я никак не могла поверить, что победила, - говорит Алена. – Наверняка каждый из нас в глубине души надеялся, что именно он будет первым. Но когда во время тренировок я смотрела на ребят, которые лихо проезжали на лыжах мимо меня, то сильно сомневалась в своей победе. Оказалось, что невозможное возможно!

Недавно прошли съемки шестого эпизода, который вскоре можно будет увидеть в эфире. Его победитель вместе с лидерами других "Семерок" сразится в итоговом эпизоде за главный приз телепроекта - джип-внедорожник. Уже известны имена пяти претендентов. Это певица Алеся, победившая в соревнованиях по горным лыжам, Ольга Барабанщикова, показавшая лучший результат во время воднолыжных гонок, ведущая "Калыханкi" Елена Бикренева (синхронное плавание), Алексей Хлестов, одержавший победу в конном спорте, и Алена Ланская. Стоит добавить, что повтор финального выпуска пятого эпизода телепроекта "Великолепная семерка" можно будет увидеть 26 марта, в среду, в 13.15 на телеканале "Лад".

©1996-2024 Музыкальная газета