«Клендайк» будут читать стихи во время концерта

Очередной концерт группы "Клендайк" совпал со всемирным днем поэзии. По этому случаю группа решила отметить данное событие небольшим сюрпризом для поклонников. Паузы между песнями на концерте будут заполнены стихами исполнительницы. И это неслучайно, ведь сама Катя Пытлева родилась в один день с великим Пушкиным. К слову, свои стихи она уже представляла в рамках объединения "Творческий дом".

"Стихи я начала писать раньше, чем песни, поэтому их больше, - говорит Катя, - если что-то происходит в моей жизни, мне проще выразить это в стихах, чем рассказать историю. Я никогда не адаптирую стихи под музыку. Что касается песен, то песня рождается целиком, а стихи – это другое".

Но на этом сюрпризы не заканчиваются. Именно 21 марта Катя Пытлева решила представить на суд публики еще одну грань своего творчества. Фронтвумен "Клендайк" не только пишет стихи и песни, но и создает коллажи.

"Наши музыканты и поклонники уговорили меня показать публике коллажи, которые я делаю. Это действительно еще одна грань моего творчества. Свои эмоции я выражаю в стихах, песнях, а в коллажах это более серьезно. Работы пока без названия, но есть коллажи о внутреннем мире, эгоизме, притворстве и так далее", - рассказала Катя Пытлева.

©1996-2024 Музыкальная газета