Непостановочный клип от "J:Морс"

Группа "J:морс" завершила работу над клипом на песню "Адлегласць", заглавную композицию своего белорускоязычного альбома. Основой для нового ролика стали любительские съемки концертной и закулисной жизни, сделанные музыкантами и персоналом коллектива в последние несколько лет. Дополнили картину гастрольных поездок фрагменты фильма "Адлегласць: Падарожжа па Беларусі", снятого группой с Андреем Савицким. Режиссер новой работы – Юлия Гележюнас, известная по видео на песню "Не умирай".

"В клипах, как и в песнях, многие артисты чаще всего пытаются создать какие-то образы, привлекающие внимание зрителя, – объясняет лидер "морсов" Владимир Пугач. – Мы же просто попытались передать реальную атмосферу наших гастролей. В этом клипе нет ни одного постановочного кадра. Можно сказать, что вы видите все нашими глазами".

В кадр попали саундчеки и переезды, гримерки и общение со зрителями. Музыканты щурятся от солнца и строят рожи, таскают инструменты и весело разминаются перед выступлением. "В клипе мы расписались в том что не ведем двойную жизнь, как это иногда бывает с артистами: на сцене улыбка до ушей, а за кулисами – лучше не подходи. Мы балдеем, танцуем – в общем, живем полнокровной жизнью!" – отметил Пугач.

©1996-2024 Музыкальная газета