Стартовал новый проект Лизы Монд – рок опера «L.O.V.E.»

Культовый французский режиссер-хореограф Режис Обади выступает в дуэте с Лизой Монд – композитором и певицей, автором двух мюзиклов, которые идут на сценах московских театров: "Песни о сказках" (Театр киноактера) и "Москва-Paris" (Театр музыки и драмы). Их совместная работа – рок-опера на музыку и либретто Лизы Монд "L.O.V.E" - рок-опера с современным танцем и хип-хопом.

Название спектакля "L.O.V.E." - Little Оdd Voyage of an Extraterrestrial – Маленькое опасное путешествие инопланетянина - во многом говорит само за себя: на Землю прилетает инопланетянин с заданием понять, что такое любовь как чувство и нужно ли его сохранять для дальнейшего развития межгалактической цивилизации. Какая она, земная любовь – он узнает из наблюдений и … личного опыта.

Репетиции начались, над видеорядом – неотъемлемой частью всех постановок Режиса Обадиа, призванным в этом спектакле создать ощущение фантастического путешествия, работает художник-оператор Войчех Старонь (Польша), снискавший широкую известность после фильмов о Гарри Потере. Художник по свету – Жак Шатле (Франция). Мюзикл интернационален не только по составу его создателей: ведь рок-опера написана Лизой Монд на трех языках – английском, французском и русском.

"Работать с Режисом – огромное счастье. Впервые я встретилась с режиссером, которой так тонко, во всех нюансах услышал мою музыку и совершенно гениально в танце, движении воплощает ее в стильных сценических образах. Я очень надеюсь на успех постановки, так как все, кто принимают участие в ее создании, - не просто признанные профессионалы своего дела, но и поистине талантливые люди", - говорит Лиза Монд.

Фото: Режис Обадиа и Лиза Монд

©1996-2024 Музыкальная газета