Участники группы 7th Day объявили войну фотограбителям

Во время прошедшей на днях фотосессии для одного российского глянцевого журнала украинская альт-поп-рок группа 7th Day пресекла попытку совершения преступления. В ходе съемок, проходивших в одном из заброшенных дворов в районе Кузнецкого моста, музыканты заметили подозрительного субъекта, неотрывно наблюдавшего за процессом.

Поэтому, когда тот попытался вырвать профессиональный аппарат из рук фотографа, клавишник группы Алексей Кривошеев, проявив недюжинную сноровку, сумел поймать похитителя за рукав куртки и перехватить объект вожделения вора. Преступник с места происшествия скрылся.

Несколькими месяцами ранее, на презентации видеоклипа "Не моя" в московском клубе Tabula Rasa, лидер коллектива 7th Day Роман Бахарев также едва не лишился фотоаппарата, который бесследно исчез перед пресс-конференцией. На мероприятии вокалист объявил о пропаже ценной вещи. На призыв артиста откликнулась бдительная охрана, вернувшая фотоаппарат, обнаруженный на барной витрине.

"После всех этих происшествий мы с полным правом можем назвать себя любимцами удачи, - говорит лидер коллектива Роман Бахарев. – Дважды нам удалось вернуть практически безнадежно утраченные гаджеты и избежать участи обиженных и потерпевших. В таких случаях нужно не бояться сложившейся ситуации, а стараться с достоинством выйти из нее! Самое главное, чтобы в свете последних событий у нас не развилась фотофобия!"

©1996-2024 Музыкальная газета