Солист группы «Сценакардия» унаследовал удачу Эдди Рознера

Солист фьюжн-дуэта "Сценакардия", известного по хитам "Самолеты" и "Верные друзья", Тимофей Хазанов недавно выяснил, что является наследником кольца великого джазового трубача и дирижера Эдди Рознера, которое приносит удачу. На днях, возвращаясь из студии, Тимофей вдруг обнаружил исчезновение увесистого золотого перстня, постоянно украшавшего его правый мизинец. После долгих поисков в студии Хазанов неожиданно заметил кольцо рядом с портретом Эдди Рознера.

Радость находки сменилась изумлением, когда музыкант, надевая кольцо, впервые обратил внимание на латинские буквы "Е" и "R", выгравированные на внутренней стороне ювелирного изделия.

"В этот момент меня осенило, – говорит Тимофей. - Эти буквы – ни что иное, как инициалы легендарного Эдди, который носил этот перстень. На самом деле, я очень дорожу этим кольцом, ведь это подарок друга нашей семьи - саксофониста, некогда работавшего в биг-бенде Эдди Рознера. Я получил его из рук музыканта со словами: "Это кольцо всегда будет приносить тебе удачу".

Таинственный перстень действительно не раз выручал Тимофея. После того, как на мизинце Тимофея засияло магическое кольцо - буквально перед поездкой на конкурс "5 звезд" - фортуна не отворачивается от музыканта. А всевидящее око гуру советского джаза Рознера, взирающего с портрета, не позволило талисману исчезнуть бесследно.

©1996-2024 Музыкальная газета