Группа R.M.F. нашла себя между Morcheeba и Moloko

Музыканты молодой urban-rock группы R.M.F. обнаружили свою песню "Love is Like a Flame" с дебютного альбома "Into" ("Внутри") на пиратском сборнике "Night and Flight – 2009" - по соседству с хитами таких музыкальных монстров, как Morcheeba, Moloko, The Cranberries и Рortishead. Диск привезла из Лондона сингапурская поэтесса Анна Рыченкова - автор текстов R.M.F., которую участники группы называют своим талисманом.

"Аня на выходные летала в Лондон и зашла на местный аудио-развал – посмотреть что-нибудь новенькое для своей коллекции CD, - рассказывает вокалистка R.M.F Арина. - Звонит мне оттуда в шоке и говорит, что нашла диск, на котором седьмым треком стоит наша песня! Конечно, нам очень приятно, что R.M.F. уже сейчас ставят в один список с Moloko и Morcheeba, но мы против пиратства в любых его проявлениях".

Каким образом композиция транснациональной группы R.M.F. оказалась на сборнике – неизвестно. Но музыканты предполагают, что запись могла попасть к пиратам после небольшой лондонской презентации, которую они провели, окончив мастеринг на студии Metropolis.

©1996-2024 Музыкальная газета