Лидер группы CarTush заманит сотрудников МЧС под землю

Страстный автогонщик и фронтмен московской стрит-рок группы CarTush Андрей Вертузаев снимет серию кинофильмов об экстремальных увлечениях современной молодежи: дайвинг, парашютный спорт, автогонки и др. В первой видеозарисовке будет представлено такое хобби, как диггерство. Музыкант намерен спуститься в подземельные лабиринты Москвы и посетить "станцию-призрак" "Волоколамская", расположенную между "Щукинской" и "Тушинской".

В опасном мероприятии ему помогут столичные диггеры, с которыми Андрей Вертузаев познакомился на своем фестивале Rock'n'Risk. Именно они, показав солисту CarTush фотографии столичного подземелья, "заразили" его идеей киносъемок.

"Мрачный тоннель, зловещее освещение, пустынные платформы, рельсы, уходящие в никуда, - все это выглядит очень впечатляюще! – делится эмоциями Андрей Вертузаев. – Если получится договориться с подразделением МЧС "Диггер-спас", то мы снимем под землей отличный материал для фильма, который оценят все любители адреналина!" Съемки намечены на начало июня. Уже известно, что вторая серия фильма будет о столичном паркуре.

©1996-2024 Музыкальная газета