В Египте Александра Соловейчик осталась без обуви

На днях певица и ведущая рубрики про подростков в "Нашем утре" на телеканале ОНТ Александра Соловейчик вернулась из Египта. Причем, Саше удалось совместить приятное с полезным: юная белорусская звездочка была ведущей Международного детского фестиваля искусств "Песни Нила". А помимо этого она успела посетить немало местных достопримечательностей. В фестивале "Песни Нила" приняли участие юные таланты из 19 стран мира.

- Приглашение вести этот замечательный фестиваль в Каире мне поступило почти год назад. Это ведь хороший профессиональный опыт, и возможность расширить свой кругозор, найти новых друзей среди исполнителей из других стран, - рассказывает Саша. – Я часто веду концертные мероприятия, также вела детский конкурс на "Славянском базаре в Витебске", но на русском языке! В Египте же мне пришлось разговаривать со сцены на английском. По–моему, это замечательная языковая практика, да и судя по отзывам участников и публики, у меня все получилось очень хорошо. И несмотря на то, что фестиваль "Песни Нила" - детский, работать на сцене я старалась в полную силу, что называется, по-взрослому. У нас был международный состав ведущих. Моими партнерами по ведению был украинец Алексей и итальянка Ким.

Впрочем, не обошлось и без казусов. В один день за несколько часов до начала мероприятия у Саши Соловейчик пропала концертная обувь.
- Я привезла я собой новые очень дорогие и модные кеды – они как раз подходили к одному из моих концертных костюмов. И вот кеды загадочно исчезли! – говорит Саша. -Мы обыскали весь номер – обуви нет! Пришлось обращаться к администрации отеля. Они долго разбирались с персоналом, я уже приготовила другой костюм. И пока в очередной раз сходила на ресепшн, мои кеды кто-то все же решил вернуть и поставил прямо посреди комнаты. Я была настолько рада их "волшебному" возвращению, что уже даже не стала разбираться кто именно их принес! И все-таки хочется сказать отдельное спасибо персоналу отеля – они просто волшебники!

Кстати, помимо интересных фестивальных программ, организаторы приготовили для участников различные экскурсии к Пирамидам, Большому Сфинксу, в местные музеи. "Во время экскурсий я узнала для себя очень много нового. А о практике в английском я вообще не говорю! Все действительно было очень здорово!" - поделилась Саша Соловейчик.

©1996-2024 Музыкальная газета