Магазин «Мистерия звука» стал концертной площадкой

29 февраля вместе с группой beZ bileta весна пришла в музыкальный магазин "Мистерия звука". Именно в этот день группа представила свой новый диск, а также дала акустический концерт. За всю историю белорусского шоу-бизнеса это был первый концерт, сыгранный в музыкальном магазине. И даже несмотря на то, что подобные акции - мировая практика. Именно beZ bileta, вдохновившись опытом своих зарубежных коллег-музыкантов, отважились-таки выступить на импровизированной сцене.

Мини-выступление группы в "Мистерии звука" было приурочено к началу продаж нового диска "Настоящая любовь", в который beZ bileta включили лучшие, на их взгляд, песни о любви собственного исполнения.

"Музыкальный магазин – не концертная площадка и выступать в таких условиях довольно сложно, – отмечает лидер группы beZ bileta Виталий Артист, - тем более что именно во время подобных выступлений слушатели получают первое впечатление о диске. Мы не сразу решились на это выступление, хотя идея существует уже давно и условия в магазине позволяют. Мы поднапряглись, привезли необходимую аппаратуру, провели саунд-чек – все как на самом настоящем концерте. Специально для этого выступления были подготовлены оригинальные аранжировки песен, где вместо гитары использовался баян. В общем, мы остались довольны".

Таким образом, первый "концертный" эксперимент в "Мистерии звука" удался. BeZ bileta положили начало новой традиции, которая в ближайшем будущем станет не исключением, а правилом.

©1996-2024 Музыкальная газета