«Детидетей» представляют новый сингл и претендуют на рок-корону

В преддверие выхода своего нового альбома (название которого пока держится в секрете) группа "Детидетей" представляет радио– и Интернет-сингл. "Оса" - именно так называется первая композиция готовящегося альбома, доступная для всеобщего прослушивания и скачивания. Напомним, что "Детидетей" - проект необычный, оригинальный и экстравагантный, а главное - креативный. Поэтому неудивительно, что с музыкантами периодически случаются забавные истории. Случай с "Осой" - не исключение и ставка именно на эту песню неслучайна.

"Песня "Оса" стала для нас своего рода признанием в любви, - рассказывает солистка группы Аня Хитрик, - на одном из концертов девушка попросила нас выступить на Дне рождения своего друга. Дело было летом, и все проходило на улице в беседке. Молодой человек пришел туда один, ожидая встретить свою девушку, но на ее месте оказались мы. Мы запели, и в середине песни появилась она и призналась ему в любви. Нам даже было не ловко, но получилось очень романтично. Теперь, исполняя "Осу", мы каждый раз вспоминаем эту историю. И хочется поделиться таким признанием со всеми".

А тем временем группа "Детидетей" претендует на рок-корону в номинации "Открытие года". 29 февраля они окажутся на одной сцене с маститыми белорусскими рокерами. "Нам очень приятно попасть в такую номинацию, - говорят участники группы, - а если удастся и корону получить, будет приятно вдвойне!"

©1996-2024 Музыкальная газета