Новый DVD от "Александры и Константина"

Для дуэта "Александра и Константин" месяц февраль в последние годы неразрывно связан с "Автономной навигацией". В 2006 году музыканты выпустили альбом с таким названием, в 2007-ом – провели презентацию диска, а в 2008-ом выпустили запись этого выступления на DVD. Видеоверсия акустического концерта "Автономная Навигация" включает 11 треков. Диск снабжен любопытными бонусами, а также тремя видеоклипами на англоязычные песни дуэта "My Galileo", "The Money & The Mountains" и "Stairs of Separation".

Александре Кирсановой и Константину Драпезо аккомпанировали Виктор Молчанов (гитара), Карен Карапетян (скрипка) и Николай Беланович (ударные). При обработке и сведении звука в судии не было переписано заново ни одного трека, поэтому в DVD-версии концерта полностью сохранена теплая энергетика живого исполнения.

Во время концерта был проведён уникальный эксперимент. Рядом с музыкантами, на сцене, находился молодой художник Даниил Ермолович, который на протяжении всего выступления переводил звуки музыки в визуальные образы на холсте. В конце концерта зрители смогли увидеть прозвучавшую программу, пропущенную через сознание молодого художника. Картина, которую он создал, получилась довольно необычной. Это абстракция, в которой много чувств и экспрессии.

Неожиданностью для всех присутствующих на концерте оказалось предложение Константином руки и сердца Александре. Прямо на сцене при многочисленных свидетелях он подарил ей обручальное кольцо. Зрители встретили этот широкий жест бурными аплодисментами. Подарок был преподнесен Александре перед песней The Beatles "Let It Be". Песня не вошла в DVD-версию концерта, но этот трепетный момент можно увидеть в разделе Extras. Там же можно посмотреть, как песня "My Galileo" была исполнена вместе с поклонником дуэта Александром Ромашевским, который, узнав про большой минский концерт "Александры и Константина", специально приехал на него из Москвы.

©1996-2024 Музыкальная газета