CherryVata выпустили диск «Город в квадрате»

21 февраля лейбл West Records выпустил новый диск группы CherryVata "Город в квадрате". Диск полностью скомпилирован из ремиксов (исключение составляет лишь новый трек "Город"). Если в мировой музыкальной практике ремикс, как интерпретация оригинала, дело привычное, а порой и просто необходимое, то для белорусских музыкальных просторов выпуск ремиксов – явление новое и запоздалое (а если ремиксы и появляются, то, как правило, в виде бонус-треков к альбомам).

"Город в квадрате" - это попытка представить уже знакомые и полюбившиеся многим треки в совершенно ином виде, не теряя шарм изначального произведения, создать собственную версию, которая возможно сможет превзойти даже оригинал. "Город в квадрате" - это творческий эксперимент на стыке самых разных музыкальных жанров от трип-хопа и даба, до брейкса и драм-н-бейса. Впервые, такие небезызвестные группы как J:морс и beZ bileta, а также эзотерический рокер Атморави, зазвучат в непривычных для них электронных аранжировках, созданных группой CherryVata (Diamos Roll). Отремикширована будет и композиция электронного проекта Dreamlin.

Ремиксы на песни группы CherryVata представят как сами участники проекта (Diamos Roll и Heinz Troy), так и известные электронные музыканты, такие как Access Denied, Vertical Movement, Subway Funk и Antisimetria. Финальным аккордом в стилистическом разнообразии диска прозвучит новый трек группы CherryVata "Город", выполненный в стиле Urban Lo-Fi, несколько не свойственном общему звучанию группы. И как результат - лиричная и одновременно танцевальная компиляция ремиксов, сделанная с душой и любовью.

©1996-2024 Музыкальная газета