“By You” – новая песня группы Naka

Cостоялась премьера новой песни группы Naka. Это белорусскоязычный дебют команды посвящен чернобыльской теме и называется "By You", или же "Колыбельная чернобыльская". Автором слов и музыки композиции является Анастасия Шпаковская, бессменный лидер минской команды.

На вопрос, почему певица обратилась именно к этой теме, Настя ответила: "Чернобыль, мне кажется, очень непростой метафорой, которая актуальна во многих смыслах для Беларуси. И в своей композиции, в первую очередь, мне хотелось донести до слушателя свое восприятие этой беды, а не просто изложить историю трагедии".

Песня, отметила артистка, была написана давно – в 2005 году. Однако именно в последнее время работа над треком была закончена. "Мы с музыкантами перепробовали множество разных вариантов аранжировки, - делится Настя, - и в итоге получили что-то совершенно необыкновенное".

Группа уже провела "разведку боем" на концертах, и песня была тепло принята публикой. "Мне кажется, что необыкновенность этой композиции заключается и в особой мелодике белорусского языка, " - отмечает Анастасия. Она призналась, что это был её первый опыт песенного творчества на родном языке, и, несмотря на то, что "присутствовали определенные трудности", писать на белорусском Насте очень понравилось. "В дальнейшем думаю продолжить свою белорусскоязычную "практику", - пообещала рок-дива.

©1996-2024 Музыкальная газета