В новом клипе beZ bileta противостоят виртуальности

12 февраля состоялась премьера нового видеоклипа группы beZ bileta "Настоящая любовь (аватары)". Это уже одиннадцатый клип коллектива, неустанно удивляющего зрителя всё новыми визуальными находками. Интерес к ролику был подогрет задолго до выхода, ведь для его создания объединились сразу три ярких белорусских клипмейкера. Автор идеи клипа – Таня Кушнер, а его режиссерами выступили Матвей Сабуров и Максим Сирый.

Эффектные и неожиданные концертные съемки beZ bileta соседствуют в клипе с концептуальной идеей "развиртуализации" пользователей Интернета. Проще говоря, герои видео перестают скрываться за аватарами и возвращаются в реальный мир.

Всего в клипе 61 герой. В том числе дружественные beZ bileta известные персоны, имеющие непосредственное отношение к интернету. Группа остается верна традиции приглашать к участию в клипах поклонников. Самым ярким таким видео стала экранизация песни "Место для тебя", целиком состоящая из фотографий. Можно сказать, что "Настоящая любовь (аватары)" в какой-то степени продолжает тот ролик, но уже на новом уровне.

Помимо людей и их аватар в клипе можно увидеть концертное выступление beZ bileta. Его съемку Матвей Сабуров и Максим Сирый организовали и провели на ноябрьском концерте группы в честь "Дня безбилетника". Присутствовавшие на концерте помнят, что сцена в тот вечер была декорирована невероятным количеством световых приборов.

©1996-2024 Музыкальная газета