В трибьюте Neuro Dubel примет участие Полина Смолова

После выхода своего последнего альбома "Stasi" музыканты Neuro Dubel решили долго не сидеть на месте и работать дальше. Так, к выходу готовится трибьют "Дюбелей". По словам Александра Куллинковича, идея трибьюта возникла уже давно, но "до дела как-то не доходило".

"Все делается на общественных началах, - говорит Куллинкович, - договоренность со студией звукозаписи существует уже давно. Многие наши коллеги могли бы и хотели бы исполнить наши песни". На участие в трибьюте дали согласие уже порядка тридцати музыкантов. Среди них такие имена, как "Крама", "N.R.M.", "Ляпис Трубецкой", Змитер Войтюшкевич и другие.

Сам же лидер Neuro Dubel в творческий процесс не вмешивается: "Каждый исполнитель сам выбирает песню, которую хочет исполнить. Даже если композиции будут повторяться, звучание у них будет совершенно разное, поэтому я не переживаю. Самому интересно, что из этого получится".

Александр Куллинкович признался, что договоренность об участии в трибьюте была не только с рок-музыкантами, но также и с эстрадными исполнителями. Уже получено предварительное согласие от Полины Смоловой и Алексея Хлестова. Однако пока им мешает плотный рабочий график.

©1996-2024 Музыкальная газета