Алена Ланская: из Арктики – на Гавайи

Композицию "Подарил мне рассвет" артистка продюсерского центра "Спамаш" для съемок своего первого видеоролика выбрала не случайно. Во-первых, это совсем новая песня в репертуаре исполнительницы, которую для нее написали Евгений Олейник и Юлия Быкова. А во-вторых, заводная композиция уже на слуху – она довольно часто звучит в эфире многих минских радиостанций. Накануне Нового года Алена вместе с авторами проекта "ПРОдвижение плюс" Оксаной и Анатолием Вечер обсуждала сценарий и предполагаемые места съемок.

Погода баловала минчан: температура на улице не опускалась ниже нуля градусов. Было решено первую часть съемочного дня провести на улице, а вторую – в студии Белтелерадиокомпании. Однако в намеченный срок погода кардинальным образом изменилась: выпал снег, ударил мороз. Артистам, которые в легких нарядах находились на открытом воздухе, можно было только посочувствовать. Несмотря на угрозу здоровью, Алена Ланская и танцоры из шоу-балета "ДНК" Андрей и Дмитрий Дубешко держалась мужественно - четко выполняли просьбы режиссера, по несколько раз повторяли одну и ту же сцену, стараясь не показывать, как им холодно. И только во время небольших пауз певица отогревала в автомобиле негнущиеся пальцы рук, пытаясь при этом еще и шутить.

После того, как все уличные сцены были отсняты, съемочная группа переместилась в студию. И тут артистов ждал очередной сюрприз: отработав несколько дублей, ребята начали страдать от жары. Анатолий Вечер шутил: "Из Арктики мы переехали на Гавайи!" Крупные, поясные, общие планы – было отснято как минимум двадцать дублей, прежде чем Алена услышала долгожданное: "Стоп! Снято!"

Увидеть ролик на песню "Подарил мне рассвет" Алены Ланской телезрители смогут 27 января на телеканале "Лад" в программе "ПРОдвижение плюс".

©1996-2024 Музыкальная газета