Скотт Спир снимает клип в Москве

В самом начале нового года в Москву, по делу, срочно приехал американский режиссер Скотт Спир. В России Скотт снимал новый клип на песню "I Will" своего нью-йоркского друга Александра Когана.
Почему снимать решили именно в Москве? Во-первых, Александр – главный персонаж клипа, исполнитель, да и автор композиции – родом из России (в раннем детстве был перевезен в США).

А посему режиссер решил, что романтическую песню о любви и о роковой встрече нужно связать с местом, которое для героя будет связано с глубокими личными переживаниями. А во-вторых, Скотт давно уже хотел побывать в этой овеянной легендами стране, в которой, к тому же, такие сильные кинематографические традиции (кстати, еще со студенческой скамьи один из любимых фильмов Скотта - "Броненосец Потемкин" Эйзентштейна).

Ожидания не обманули клипмейкера. В Москве всей съемочной бригаде (а всего со Скоттом прилетело из-за океана около 20 помощников) работалось на удивление легко. И локации удалось найти быстро и без проблем (даже в аэропорту удалось поснимать), и люди все оказались дружелюбными (видимо, из-за Нового Года), и актеры все работали креативно и без нервов.

Места для съемок Скотт выбирал лично. В результате остановился на четырех: на улице в районе "Фрунзенской" (здесь вся съемочная группа во главе с самим Скоттом с радостью разломала огромный черный рояль, а Александра заставили час пролежать на снегу); в клубе "Табула Раса" (где певец изображал выступление на сцене, а массовка - фанатов, кстати, дублей через двадцать они и впрямь превратились в поклонников); в бассейне (здесь Спир разошелся на всю катушку и заставил Александра Когана падать в воду прямо в одежде) и в аэропорту.

©1996-2024 Музыкальная газета