«Зимняя сказка» Александры Соловейчик

Обладательница первой премии детского конкурса на "Славянском базаре в Витебске-2003", 14-летняя певица Александра Соловейчик все новогодние праздники посвятила творчеству. Она записала новую сольную песню "Зимняя сказка" (музыка и слова – Вероники Мусвидас), также Саша уже второй год подряд играет Снегурочку на Главной елке страны во Дворце республики.

- Песня "Зимняя сказка" существовала и раньше, но сейчас мы ее доделали, записали в новом варианте и она уже звучит на радио! – рассказывает Александра Соловейчик. – Эта песня о чистой и сказочной детской любви и дружбе. Я ее исполняю в рамках сборных концертов и, что не может не радовать, публика воспринимает композицию "на ура". Надеюсь, "Зимняя сказка" понравится и радиослушателям.

Что же касается Главной елки страны, то в этом году музыкальный спектакль во Дворце республики называется "Новогодние приключения огонька".
- Режиссером постановки, как и прежде, является Вячеслав Панин. Вместе со мной в спектакле задействованы Ольга Сацюк, Андрей Кунец, Василий Раинчик-младший, а роль Деда Мороза исполняет Владимир Радивилов. Я играю современную Снегурочку, пою много песен, танцую и, честно говоря, счастлива, что вместе со своими коллегами могу подарить еще одну новогоднюю сказку детям, - призналась Саша.

©1996-2024 Музыкальная газета