Группа "Конец фильма" представляет

22 декабря в арт-клубе "Mezzo Forte" состоится презентация четвертого номерного альбома группы "Конец фильма", не считая многочисленных релизов и саундтреков. Ожидаются музыкальные подарки со стороны дружественных групп. Гости презентации первыми увидят эксклюзивный ролик нового молодежного сериала "Все что нужно – это любовь", который выйдет на экраны после Нового года с новыми песнями и инструментальной музыкой группы "Конец фильма". Во время презентации будет проходить съемка концертного DVD.

''Конец фильма'' сознательно выпускают альбом на грани половой провокации и моррисоновского просветления. "Rоковые Яйца" – это совсем не то, что имел ввиду Михаил Булгаков. Нужно рассматривать «RЯ» не как пощечину общественному вкусу, а как удар ниже пояса по неповоротливой махине шоу-бизнеса. По словам самих музыкантов, это самая дорогостоящая работа за всю историю группы с привлечением сессионных музыкантов и опытных профессионалов в области записи живого звука. На бас-гитаре играет Пит - Денис Петухов из группы "Маша и Медведи". Настоящим сюрпризом для слушателей станет дуэт Евгения Феклистова с самой Машей Макаровой. Также, чтобы кардинально изменить звучание, группа ''Конец фильма'' привлекла звукоинженера Виктора Булатова в качестве саундпродюсера записи.

После выхода первой пластинки двойника "Rоковые Яйца" с двенадцатью песнями под обложкой с небольшим интервалом выйдет и вторая. Несмотря на стилистические различия они будут объединены общей концепцией. Их можно будет слушать и отдельно, и вместе. Откроет двойник более брутальный и мощный по саунду диск. Тем, кто всерьез озабочен выяснением вопроса ''жив ли еще рок или уже мертв'' лучше этот альбом не слушать. ''Конец Фильма'' не дискутирует, он мощно врывается в мозг взрывной сексуально-первобытной энергией. В песнях присутствуют такие яркие образы, как "мужчина-зверь" и "женщина-жизнь".

"С нашей точки зрения, эта работа будет удачной, если, услышав в машине новую песню с альбома, захочется прибавить громкость, прибавить газ и не бояться быть оштрафованным сотрудниками автоинспекции, - говорит о своей новой работе лидер группы ''Конец фильма'' Евгений Феклистов. - Своими песнями мы изначально нацелены на драйв и скорость. На новом альбоме почти концертная музыкальная подача, дающая ощущение запредельной искренности и свободы, которые сперва даже могут шокировать. Сейчас группа на подъеме – жизнь наполнена яркими фактами и событиями, поэтому мы вкладываем в диск заряд энергии, которой хотим поделиться со слушателями".

Адрес: м. ВДНХ, ул. 1-я Останкинская стр. 53, Начало: 19-30

©1996-2024 Музыкальная газета