Фестиваль "Архимузыка" - На рояле в шесть рук

Блистательный фортепианный дуэт Доры Славчевой и Анастаса Славчева (Болгария) празднует вместе с нами свой 30-летний юбилей. Анастас Славчев – ректор Академии музыки, танца и изобразительного искусства в г. Пловдиве (Болгария), профессор. Дора Славчева – также профессор этой Академии. За 30-летнюю совместную деятельность они успели завоевать сердца публики во всей Европе, в США и в странах Азии. Они осуществили премьеру более 100 дуэтных сочинений болгарских композиторов.

Лёгкость, изящество, отточенная игра, феноменальная техника и безупречный вкус – вот что характеризует дуэт Славчевых и позволяет считать его сегодня одним из первейших дуэтов мира. К поздравлениям на концерте присоединится Георгий Славчев, сын Доры и Анастаса – лауреат международных конкурсов, концертирующий пианист, ныне проживающий в США. В программе концерта – музыка для одного фортепиано в 2, 4 и 6 рук. Концерт проводится при содействии Посольства Республики Болгария в России.

26 ноября 2007 г., 19.00, Большой зал Центрального Дома Архитектора, Москва, Гранатный пер., 7. Тел. 290 27 50; 291 49 76.

©1996-2024 Музыкальная газета