CarTush и Д.Певцов подарят вторую жизнь «Беспечному ездоку»

12 ноября в клубе Tabula Rasa состоится совместный концерт стрит-рок-группы CarTush с известным актером и автогонщиком Дмитрием Певцовым. Клавишные партии, а также соло на флейте и саксофоне сыграет участник группы CarTush - известный мультиинструменталист Олег Сакмаров (экс-«Аквариум», «Наутилус Помпилиус», «Выход»).

«Музыка CarTush очень интересна – в ней хард-рок, электро-поп и русский посыл «а-ля Есенин» сюрреалистически соединяются с современными технологиями и мощным гитарным драйвом, - рассказывает Сакмаров. - Для меня это ново и увлекательно - попробовать себя в таком жанре».

На концерте впервые будет исполнена кавер-версия песни группы «Секрет» «Беспечный ездок», которую Дмитрий Певцов и лидер CarTush Андрей Вертузаев споют дуэтом. Запись этого выступления будет использована при монтаже видеоклипа «Беспечный ездок». Первоначальный материал для ролика был отснят на трассе одного из этапов чемпионата России по кольцевым автогонкам. Этим соревнованиям посвящена организованная специально к концерту на втором этаже клуба Tabula Rasa выставка работ лучшего автомобильного фотохудожника России – Витаса Черняускаса.

В завершение мероприятия состоится брифинг для представителей СМИ, в котором примут участие Андрей Вертузаев, его соавтор, композитор Вадим Мирзоев, Олег Сакмаров и Дмитрий Певцов. Также гостей вечера ожидает стрит-рейс фуршет. Сбор гостей: 20.00. Начало концерта: 20.30. Адрес: Комсомольский проспект, 28 (в здании МДМ), м.Фрунзенская.

©1996-2024 Музыкальная газета