Лидер beZ bileta Виталий Артист одолжил свою гитару Тото Кутуньо

Итальянский певец Тото Кутуньо отыграл на днях свои лучшие хиты на гитаре, принадлежащей лидеру группы beZ bileta Виталию Артисту. Это произошло на частном концерте известного исполнителя в Минске. "Дело в том, что в своем райдере Тото Кутуньо указывает, что для выступления ему необходима полуакустическая гитара фирмы Takamine, – рассказывает Артист.

– Организаторы концерта долго не могли отыскать ее в Минске, пока им не сообщили, что такой инструмент есть у меня. Я с готовностью одолжил гитару Тото Кутуньо, тем более, что его творчество любят многие мои родственники".

Takamine вернулся к своему законному обладателю в целости и сохранности и прозвучит со сцены вновь совсем скоро. В ближайшую субботу на большой сцене КЗ "Минск" состоится концерт, приуроченный ко Дню безбилетника. По традиции (и каждый год по-разному) этот праздник отмечается 10 ноября – в день рождения Виталия Артиста. Выступлению beZ bileta будут предшествовать поздравления от дружественных музыкантов – автора-исполнителя Атморави и групп "Плато", Chiefs Band, Hair Peace Salon. Они исполнят по две песни: собственную и кавер на beZ bileta.

Перед концертом проходит масштабная акция "День безбилетника 2007". Ее суть в следующем: участникам предлагается обнаружить в одном из минских транспортных маршрутов кого-то из музыкантов группы с пригласительными на концерт. Причем имя музыканта, номер маршрута и пароль (его надо еще и отыскать на сайте beZ bileta) сообщаются лишь за час до начала экшна. Уже дважды акция завершилась радостной встречей музыкантов и слушателей. Ну а 7 ноября состоится суперигра.

На кону на этот раз – целых 7 пригласительных на концерт в КЗ "Минск". Все подробности акции – на сайте bezbileta.net. Там же будет проведена онлайн-трансляция событий. С Днем безбилетника группа поздравит не только минчан. Тех, кто приедет на концерт 10 ноября из других городов, ждет приятный бонус. Предъявив свой билет до Минска на входе в концертный зал, они получат эксклюзивный значок от beZ bileta. Что касается DVD "Про самое негрустное на свете" со всеми клипами и концертом группы, то его релиз состоится несколькими днями позднее Дня безбилетника.

©1996-2024 Музыкальная газета