Группа Стокс представляет в Москве программу «Не замерзай»

7 ноября в клубе "Б2" группа Стокс представит свою новую программу «Не замерзай». Программа получила название по одноименной песне Алексея Стокса. «Не замерзай» - это не столько про погоду, сколько про чувства. Недавно на эту песню был снят клип. В нем были использованы фрагменты выступлений группы разных лет. Снял клип московский режиссер Александр Гранчик. На основе программы "Не замерзай" будет создан новый альбом. В концерте принимает участие московская группа "Акустический проект". Начало в 20.00

"Стокс" одна из изветных групп в Белоруссии. Группа давно и с успехом выступает на Российской сцене. Частый гость московских рок-клубов. Легко узнаваемый лиричный голос лидера группы Алексея Стокса на фоне мелодичного гитарного рока прекрасно вписался в плей-листы многих радиостанций и известных клубов как в Болоруссии, так и в России. Первый альбом группы «No escape» был выпущен в Германии в 1999 году. Его продюсировал немецкий гитарист участник группы «Rage» Виктор Смольский.

В 2004 году "Стокс" выпустили альбом «Между Минском и Римом» за который группа была удостоена премии центрального белорусского канала БТ "Прорыв года" и признана одной из лучших концертирующих групп Беларуси. В 2005 году вышел концертный альбом группы «Live 2005». В январе 2006 года группа с успехом провела клубный тур в Москве представив программу «Под куполом небес». Группа неоднократно выступала на таких популярных московских площадках как: "Б2", "Бункер", Hard Rock cafe, Tabula Rasa и др.

Коллектив стал победителем в проекте "Рок-дом", принимал участие в фестивалях «Musicfest 2006 Лужники» и «Музыка Москва», фестиваль «Движение» в Самаре, байк-шоу «Брест 2007», «Happy Birthday, Москва 2007». Выступали хедлайнерами вместе с группами «Би 2» и «Ляпис Трубецкой» на фнестивале «Рок за «БОБРОВ» и на Московском пивном фестивале в Лужниках. В настоящее время группа «Стокс работает над новым альбомом. Запипсь проходит на студии «Синтез рекордз» при участии Александра Кутикова.

"Акустический проект" - московская группа организована в 2002 году, играет в стиле поп-рок. В их музыке есть элементы блюза, реггей, прогрессива и т.д. Творческий подчерк группы имеет явное тяготение в сторону утяжеления звука и смещения акцентов в сторону прогрессив-рока.

Несмотря на молодость музыканты с успехом выступают на одной площадке с такими артистами, как "Дельфин", "Юта", "Приключения Электроников", "Точка Росы". Группа представляет новую концертную программу, которая ляжет в основу альбома, который будет записан ноябре- декабре и выйдет в свет в конце зимы.

©1996-2024 Музыкальная газета