4 ноября Бригадный подряд в клубе NSL

Этот музыкальный коллектив никогда не был феноменально популярным. Но пригласить Б.П. с собой на одну сцену или спеть песни из их репертуара, поучаствовать в студийной записи "Бригадного подряда" считают за честь "Король и Шут", "Пилот", "ДДТ", "Кукрыниксы" и ещё ряд команд, которых можно уверенно отнести к первому эшелону отечественной рок-музыки. В чём причина такого отношения наших "звёзд" к казалось бы обычной панк-банде из Питера? Почему этих парней с нетерпением ждут на всех крупнейших фестивалях страны? Такие вопросы может задать только человек не слышавший Б.П.

20 лет эти ребята делают настоящую честную музыку, от которой хочется смеяться, плакать, плясать, думать, но при этом не совершивших даже попытки стать модными. Из тех парней, которые 20 лет назад взяли в руки гитары и назвались в духе того сумасшедшего времени "Бригадным подрядом" в живых остался только один - Александр "Сантёр" Лукьянов. Причиной тому был естественный для них образ жизни, с алкоголем, наркотиками, травмами от драк, образ жизни панк-героев, которые не отделяли свою будничную жизнь от сцены, девизом которых было "Всё, и на всю катушку!".

Состав группы менялся, музыканты умирали, уходили, возвращались, но оставался неизменным образ мыслей участников группы - "Нет на свете таких вещей, над которыми нельзя посмеяться!"

На теперешнем этапе своего развития Б.П. это тот же олдскульный панк-рок английской закваски, сыгранный лихо и профессионально. О том, что панк - явление не застывшее, а свежее и живое, говорит их новый альбом "Никакой правды" - альбом, который, наверняка станет событием для любителей рок-музыки, уже успевших устать от потока безликой штамповки, на написание которой так плодовиты раскрученные группы. В альбом войдут 12 треков. Все песни написаны ветеранами "Бригадного подряда" Александром" Сантёром" Лукьяновым и Максимом Васильевым.

"Это панк-рок зрелых людей, злой, смешной, очень лирический. Тех, кому интересен Б.П., ждёт много сюрпризов. Такого "Подряда" вы себе не представляли. Это лучшее из того, что мы сделали за последние 20 лет. Но было бы очень в кайф, если тот человек, для кого этот альбом - первое знакомство с Б.П. захочет послушать всё, что мы наворотили до него"- так рассказал о альбоме Сантёр.

В записи одной из "лирических" композиций приняли участие друзья-музыканты питерского коллектива: Илья Чёрт, Алексей Горшенев, гитарист "Пилота" Виктор Бастраков и скрипач "Короля и Шута" Дмитрий Ришко.

©1996-2024 Музыкальная газета