1st Break в Минске (3.11)

Никифоров Алексей Витальевич начал заниматься музыкой в 2001 году, когда в России стремительно прогрессировала электронная музыка. Любимыми стилями являются drum & bass и breakbeat; любимыми группами и продюсерами - The Prodigy, Chemical Brothers, Junkie XL, Meat Katie, Rennie Pilgrem, Noisia, Bad Company, Black sum Empire, Kemal & Rob, Data, Concord Dawn, Proket, Raiden.

Дебютное выступление Алексея состоялось в клубе «Станция», в котором он сразу стано-вится резидентом. Так началась его профессиональная карьера. Затем начинает играть drum & bass и breaks на интернет-air радио «Эксклюзив-FM », на вечеринках «Boar ' Da Party», «KZ Open - Air», «Extreme Party», «Cool Microphone», «Birthdey.Rave», был организатором мероприятий: «KZ Battlefield», «X - MASS Night», «DJ BATTLE», «Sketch ' n ' Scratchin», «Ночь Пожирателей Музыки 2006, 2007». 1st Break выступал на одной сцене с такими ди-джеями и музыкантами как: Jay-D, ArtDJ, Druid, Proket, Grigory & Anthony, Kifa, Patz, Gix, Gloom, Baz.

В настоящее время сотрудничает с такими командами и лейблами как: Prode Crew, The Phat RiderZ, 13 breakz, Stepsine aka Nubreaks.net, Break Bots Records (France), Nulogic Records (USA). В особенности стоит отметить сотрудничество с лучшей в России интернет радиостанци-ей www.bigbeats.ru, где он является резидентом и участвует в программах KillaBits, In Da Mix и Back 2 OldSkool. Является модератором ПРОМОРАДИО одного из крупнейших порталов в России для ди-джеев и музыкантов www.promodj.ru

С 18 октября 2006 года по февраль 2007 становится резидентом американской интернет радиостанции Gremlin Radio (USA), где каждую среду он вёл программу «Rave Beats», в которой представлял все направления breaks музыки! В 2007 году создает проект под названием 1st Break, который достаточно быстро достигает успехов в музыкальной индустрии мировой breaks-сцены. Подтверждением этого явля-ются релизы:

• Sidel & Hardrider – Clowns (1st Break Remix) вышел на Stepsine aka Nubreaks.net (RUS)

• Specter – Woridwide Beatz (1st Break Remix) вышел на Nulogic Records (USA) в альбоме «Specter - Why So Long?!»

• Specter – Fuss (1st Break Remix) вышел на 13breakz Records (RUS, SPB)

Плюс ко всему готовятся к выходу два трека от 1st Break : Intoxication и Gulf Stream, которые выйдут на французском лейбле Break Bots Records (France) в начале 2008 года. В ближайшее время заканчивается работа над третьим треком 1st Break - Infrazvuk, который уже получил поддержку и признание от российских и зарубежных музыкантов и ди-джеев. Также стоит отметить достижение 1st Break на ежегодном Московском региональном dj-баттле, где соревнуются лучшие ди-джеи всего Подмосковья. На нем стал лауреатом II степени в номинации CD.

©1996-2024 Музыкальная газета