Загадочные обстоятельства премьеры клипа ZIGZAG

21 октября в 17.00 на канале MTV Беларусь состоится премьера клипа группы ZIGZAG “Кастрычнік 2”. Песня была записана в Швеции обновленным составом группы еще в начале 2007 года. Тогда же за создание клипа взялся известный клипмейкер Максим Сирый (режиссер клипов J-Mors, beZ Bileta, С. Пукста). По планам создателей клип должен был появится на экранах уже летом этого года одновременно с выходом нового альбома группы ZIGZAG “Тры расейскія літары!!!”.

Однако серия загадочных обстоятельств, в том числе неожиданная поломка компьютера Максима, на котором хранился готовый клип, не позволили ему родиться в намеченные сроки, и как ни старались лучшие компьютерщики города Минска, восстановить клип удалось только в октябре. Примечательно то, что и с первой версией «Кастрычника» четыре года назад произошла аналогичная история. Созданный в 2003 году тогда еще начинающим режиссёром Максимом Сирым “Кастрычнік” был готов уже летом, но сезон программы “Клип-обойма” на телеканале БТ закончился и клип был показан только в начале нового сезона, а именно в октябре. Вероятно, и в будущем, если ZIGZAG возьмется за создание третьей версии «Кастрычніка», то ему не стоит спорить с судьбой, а сразу наметить премьеру клипа на октябрь.

Клип “Кастрычнік 2” эксклюзивно передан телеканалу MTV Беларусь до 5 ноября, после чего он сможет быть показан и на других каналах. Для тех, кто не смотрит телевизор, интернет-презентация клипа состоится 7 ноября (в октябрьский праздник!) на официальном сайте группы.

©1996-2024 Музыкальная газета