Группа Vакцина учинила насилие над «Мягкими игрушками»

Питерская группа «Vакцина», открытие фестиваля Fuzz 2006, всерьез решила покорить сердца миллионов российских девушек. Парни записывают альбом, в котором хотят возродить традиции NEW VAWE. Начав с панк-рока в маленьких рок-клубах, ребята прошли боевой путь и теперь готовы покорять стадионы.

Для этой цели была собрана неплохая команда, состоящая из знаменитого питерского продюсера Андрея Самсонова, гитариста группы «Мультfильмы» Евгения Лазаренко, дебютировавшего в роли саундпродюсера, звукорежиссера студии ДДТ Николая Алмаева. И главных PUNK-менеджеров страны: Сои и Панкера.

«Мне кажется, что ребята выбрали идеальный стиль и имидж для себя, - делится мнением Антон Соя. - Сейчас время новых «серых» групп, которых не отличить друг от друга, ни по музыке, ни по внешнему виду, ни даже по названиям. Все эти «провода», «ракеты», «кометы» и другие «вельветы». Поэтому, когда я услышал первую демку, похожую на любимый мной NEW VAWE, и увидел яркую фотосессию, сразу согласился помочь ребятам».

На сегодняшний день группа уже почти дописала альбом. На одну из песен, которая войдет в пластинку, музыканты сняли клип. Режиссером яркого динамичного видео-ролика «Мягкие игрушки» выступил Богдан Дробязко.

«Это был наш первый клип, - рассказывает солист группы Павел-Pont. Песня о том, как девушки прощаются с детством. Довольно грустная история, текст местами не однозначный. Да и сама картинка двусмысленна. Некоторым может показаться, что мы учиняем насилие в кадре. Сразу хочу предупредить, что это не так. Мы все очень переживали, справится ли Настя, 13-летняя актриса со своей главной ролью. Но всё получилось просто волшебно. Теперь мы фанаты Насти, а она – фанатка «Vакцины». Выход альбома планируется на лейбле CD LAND в начале ноября.

©1996-2024 Музыкальная газета