Алена Винницкая сняла новый клип

В Киеве закончились съемки клипа «Равнодушна» первой поп-рок леди Украины Алены Винницкой. Именно песней «Равнодушна», которая сейчас ротируется на украинских радиостанциях «Европа плюс», «Авторадио», Love-radio, «Наше радио» и радио «ДЖЕМ», бывшая участница золотого состава «ВИА Гры» планирует завоевать российского слушателя.

Режиссером видео «Равнодушна» стал талантливый молодой режиссер Сергей Солодкий, работавший над клипами знаменитых в Украине хип-хоп групп «Танок на Майдане Конго» и «Тартак». В съемках также приняли участие оператор Дмитрий Перетрутов, входящий в тройку лучших фотографов Украины, и профессиональный стилист-визажист Марина Борщевская, работающая на популярном киевском канале «1+1» в программе «Шанс» (аналог российской «Фабрики Звезд»).

Съемки клипа проводились на киностудии «Киевнаучфильм», где когда-то проходила работа над культовым советским мультфильмом «Остров сокровищ». По замыслу режиссера видео будет представлять собой набор портретных образов-настроений, которые должны отразить основную мысль песни – борьбу двух противоположностей, двух «я» в одном человеке. Метафорой борьбы стала игра героини в шахматы со своим внутренним миром.

«Песня получилась очень лиричная, - рассказывает Алена Винницкая. – Ее нужно послушать каждому, кто хочет узнать, как быть свободным и не оставаться равнодушным. В ней - мои личные переживания, в этой песне поет душа, поэтому я очень волновалась на съемках: смогли ли мы отразить всю глубину моей лирики в этом видео? Ответ должны дать мои слушатели и зрители».

«Я очень рад предоставленной возможности поработать с такой именитой певицей, как Алена Винницкая, - рассказывает режиссер видео Сергей Солодкий. – Приятно, когда от тебя ждут творческого подхода к съемкам, а не просто красивой картинки, как это бывает с большинством поп-исполнителей».

©1996-2024 Музыкальная газета