С блондинками из Reflex можно будет поиграть

Скоро в мобильных телефонах появится игра «REFLEX в Космосе» — первая в России Java-игра, полностью сделанная на основе музыкального клипа. Лейтмотивом космической аркады стало видео культовой российской поп-группы Reflex на песню «Жесткое диско». Разработчики игры — специалисты компании BFI — считают, что сценарий ролика, активно перекликающийся с фантастическими фильмами «Звездные войны» и «Космические яйца», идеально подходит по сюжету для классической Java-игры. Звуковым оформлением космического действия стали популярные хиты дэнс-коллектива.

Игра состоит из трех эпизодов, каждый из которых разбит на 3-5 уровней, на протяжении которых в борьбу со злом, по выбору играющего, включается одна из девушек-участниц группы: Женя Малахова, Алена Торганова или Настя Студеникина. Во всех фрагментах героине необходимо найти один или несколько артефактов - элементы сценического оборудования, необходимого для концертов. В настоящий момент из-за ажиотажного спроса на игру со стороны контент-провайдеров и фирм производителей мобильных телефонов студией Reflexmusic проводится тендер.

«Все культовое в этом мире тиражируется по всем направлениям, потому что люди хотят получить образ кумира не только на аудио- и визуальных носителях, но и поиграть с ним, поносить на себе, пощупать руками, — говорит Женя Малахова. — Так как этот клип тоже был культовым, мы получали массу предложений: а не хотите ли сделать компьютерную игру? Тогда мы в Reflexmusic решили сделать программу для мобильных. Все поклонники Reflex теперь могут в нас еще и поиграть!»

©1996-2024 Музыкальная газета