Лена Волошина – в тройке лучших

Молодая исполнительница Лена Волошина на днях вернулась из Ростова-на-Дону, где принимала участие в Международном конкурсе исполнителей молодежной песни. Лена вновь попала в число лауреатов, став обладательницей Третьем премии. Данный конкурс проходил в рамках Международного фестиваля Парламентского собрания Союза Беларуси и России. В певческих состязаниях приняли участие двадцать вокалистов и групп из Беларуси и России.

Конкурс состоял из двух дней: в первый - исполнители представляли на суд жюри молодежный хит, во второй – песню, рассказывающую о проблемах молодежи. В состав жюри вошли: заслуженный деятель искусств России, композитор Лора Квинт, народные артисты Беларуси Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, победитель проекта «Секрет успеха» Николай Тимохин, победительница проекта «Народный артист» Марина Девятова, популярные российские исполнители Евгений Гор и Александра Рахманькова, а также Ирина Дорофеева и Петр Елфимов.

– На конкурсе я исполняла две песни на русском языке – «Вернись» из «Фабрики звезд» и «История любви» из собственного репертуара. Обе композиции – медленные, но совершенно разные по эмоциям и настроению. Одна трагическая, а вторая жизнерадостная, чувственная, одним словом, о любви, – рассказывает Лена Волошина. – Приятно, что я стала лауреатом. Ведь любой конкурс предполагает борьбу за победу. Для меня очень много значит, когда профессионалы меня положительно оценивают. Конечно, есть к чему стремиться. Пока Третье место, но я думаю, что дальше будет выше. Я развиваюсь в профессиональном плане, набираюсь опыта, и с каждым конкурсом показываю что-то новое и сама для себя поднимаю планку все выше и выше.

В целом же, конкурс в Ростове-на-Дону получился очень теплым по царившей на нем атмосфере. Все конкурсанты сдружились и искренне переживали друг за друга во время выступлений, а по вечерам на фестивальной дискотеке зажигали вместе с челябинской группой «Яхонтовый ларь», которая заняла на конкурсе первое место. Гран-при же досталось исполнителю из Бобруйска – Виталию Ефименко, второе место - Оксане Гилязентдиновой из Нижневартовска, третье место – Лене Волошиной.

©1996-2024 Музыкальная газета