Minsk-Detroit Freundshipp

После ряда музыкальных акций, прошедших с переменным успехом, брэнд F5 переориентировался на качественном уровне, взметнув ввысь - к звёздам. И звёзды благосклонно созерцают на дерзких промоутеров - покорителей minimal’a, выражая своё покровительство наиболее очевидным образом – спускаясь на землю. Прочно обосновавшись в американских широтах, F5 не меняют курс, сделав чуть заметный реверанс в сторону Европы. И minimal-коннотации тут оказываются как нельзя кстати.

Ставка на live P.A. (вместо привычного уже «просто dj-сета») наверняка окажется верной. Искажение привычной музыкальной палитры в эту субботу очевидно – заявлен Lee Curtiss, подписант Alphahouse, Dumb Unit, Spectral Sound и Kalimari. Начав выпускаться в конце девяностых, когда Ricardo Villalobos ещё играл «старое» техно, а остальная часть аудитории, неравнодушной к музыке, переживала затянувшийся кризис поп-индустрии конца тысячелетия. Сегодня Ли прочно обосновался на Wolf+Lamb – mp3-бастионе современного техно в Северной Америке, что, не мешает ему время от времени выпускать вариации на тему творчества коллег с Igloo и Esperanza в более привычном для любого музыканта формате пластинок …

Поддержку живому выступлению обеспечат Seth Troxler и Rayn Crosson, выпустивший 12-ти дюймовый винил и ряд ремиксов на M_nus под псевдонимом Berg Nixon, а также резиденты F5 - Deep и Verde. Команда креаторов из X-muz ответственна за визуальную составляющую мероприятия.

Павел Кудрявцев

©1996-2024 Музыкальная газета