Live-сет Someone Else в Rockhouse-café

После триумфального выступления в Москве на фестивале Save Шон О’нил, глава лейблов Foundsound/Uunfoundsound records, отметился визитом и в столице нашей республики. По восторженным отзывам приятелей, посетиших московскую Gazgolder-gallery неделей ранее, следовало ожидать чего-то экстраординарного (что подтверждали и личные наблюдения за творчеством Шона – отслушнные в домашних условиях dubplates оставляли только положительные эмоции) - музыку Someone Else выпускают лейблы, стоящие в авангарде современного музыкального процесса:

Musik Krause, Mo's ferry, Alphahouse, Mule Musiq, рядом с которыми соседствуют чуть менее весомые, но бурно развивающие свою музыкальную деятельность Microcosm, Nummer, Kickboxer, Sender, Alphahouse, Roman-photo, Level Non-zero, Hello? Repeat и Revolver. Услышать всё сразу в формате live-сета от самого Шона было заветной мечтой, которая воплотилась в действительности. На разогреве – Easy Changes, оставившие весьма смутные воспоминания о себе; затем часовой live-сет от нового участника творческого обьединения nervmusic – Suokas’a. Время течёт медленно-медленно, приближая с каждой минутой к заветному часу X, когда начнёт выступать сам Шон, всё это время дружелюбно общаясь с посетителями вечеринки.

И вот сотни аплодирующих рук взметнулись вверх – это Сергей Суокас передал бразды правления звуком мистеру О’нилу. Что творилось после – передать можно лишь в тактильно-визуальной форме, ибо… Зал взорвался – сперва от шумовых интро, сбившего с толку публику напрочь, а затем кардинально изменил курс в сторону techno – и оставаясь верен ему до конца. Каждая минута, проведённая в танце, доставляла такое огромное количество серотонина в мозг, что он, казалось, вот-вот лопнет – от счастья, разумеется. Подобными ощущениями поделились после многие из присутствующих – это было нечто, и это нечто стоило слушать, видеть и чувствовать.

Павел Кудрявцев

©1996-2024 Музыкальная газета